fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Авто

2018 Audi RS 5 ОБЗОР | Цифровые тренды

class=”b-content b-single__content h-content-content ” id=”dt-post-content” itemid=”post-content” itemprop=”articleBody” > Audi RS 5, 2018 г., рекомендованная производителем розничная цена 69 900,00 долларов США Сведения о результатах

“Последнее поколение первоклассных спортивных купе Audi пара цилиндров на пару турбин».

Плюсы

  • Лучшее в своем классе ускорение
  • Благоустроенный интерьер
  • Предсказуемое управление

Минусы

  • Новой трансмиссии не хватает очарования V8 предыдущего поколения

Я стою на краю проезжей части, обеспокоенный ожидание. Я ждал этого. Когда машина подъезжает, я с облегчением вижу, что это правильный цвет: зеленый сонома, эксклюзивный опциональный оттенок, который особенно хорошо смотрится на Audi RS 5.

Содержание

  • Интерьер и техника
  • Опыт вождения
  • Гарантия
  • Как DT настроит этот автомобиль
  • Наш взгляд

Инженерам и дизайнерам понадобилось три года, чтобы создать эту машину второго поколения вместе, так что я знаю, что справедливо сохранять терпение. В конце концов, это ответ Audi на BMW M4 и Mercedes-AMG C63 – спортивный и роскошный ответ Германии на мускулистые американские пони-кары, такие как Mustang и Camaro, по сути – четырехместные купе, набитые до отказа тягой. быстрое оборудование и новейшие автомобильные технологии.

Bradley Iger/Digital Trends <р>Многое может измениться за одно поколение, о чем свидетельствует трансмиссия этой машины. Ушел в прошлое безнаддувный 4,2-литровый V8 от старой RS 5, жемчужина силовой установки, которая пела до высоких 8300 оборотов в минуту. На его месте 2,9-литровый V6, дополненный парой турбонагнетателей для увеличения крутящего момента и повышения эффективности. Семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением также отсутствует, ее заменила более традиционная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Оба этих изменения могут вызвать некоторое беспокойство. Но, как мы видели снова и снова, хорошая инженерия часто приносит больше дивидендов, чем может подразумевать спецификация.

Начиная с базовой цены в 69 900 долларов США, наш хорошо оборудованный тестер RS 5 поднялся до 91 000 долларов США по назначению. .

Интерьер и технологии

Современные Audi, как правило, прекрасно подходят для вождения, и RS 5 не является исключением. Оснащенный дополнительным кожаным пакетом Fine Nappa, навигационным пакетом и аудиосистемой премиум-класса Bang and Olufsen, спортивные намерения этого RS 5 уравновешиваются ощущением роскоши.

Замысловатая серая строчка украшает передние сиденья, которые оснащены как функциями массажа, чтобы вы чувствовали себя комфортно во время поездок на работу, так и дополнительными регулировками, чтобы удерживать вас на месте во время маневров с высокой боковой перегрузкой. На обтянутом кожей рулевом колесе с плоским дном есть специальная кнопка для переключения между спортивной индикацией на виртуальном дисплее в кабине с большим цифровым тахометром спереди и по центру и более простым видом, который содержит больше информации. Подрулевые лепестки, украшенные алюминием и углеродным волокном, ждут вашей команды, но автоматическая коробка передач более чем счастлива поменять шестеренки самостоятельно без суеты.

Кабина RS 5 сочетает в себе и инь, и янь. на кончиках пальцев водителя.

В салоне RS 5 и инь, и ян находятся на кончиках пальцев водителя, создавая раздвоение личности, которое так же хорошо подходит для прохождения поворотов, как и для няньки. Это, конечно, не первый раз, когда мы видим эту концепцию в спортивном купе, но ее исполнение является одним из лучших среди современных моделей.

RS 5 оснащен семидюймовым информационно-развлекательным дисплеем на передней панели. тире в стандартной комплектации. Большой 8,3-дюймовый информационно-развлекательный дисплей входит в состав навигационного пакета, который также включает в себя вышеупомянутый кластер цифровых датчиков виртуальной кабины и настраиваемый дисплей вместо стандартных аналоговых датчиков с цифровым считыванием, расположенным между ними. 

Впечатления от вождения

После того, как я сел за руль и нажал кнопку запуска на центральной консоли, я услышал энергичный, хотя и немного приглушенный, грохот, когда подъехал двигатель V6. к жизни. 2,9-литровый двигатель меньше, чем двигатель, который он заменяет, но благодаря магии принудительной индукции он обеспечивает практически такую ​​же пиковую мощность, что и его предшественник V8, при этом крутящий момент на 126 фунт-футов больше. Он также снижает вес передней части автомобиля на 66 фунтов.

Брэдли Айгер/Цифровые тенденции

Включив передачу, я благодарен за новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, дизайн ZF, который теперь широко используется во всей остальной отрасли. В прошлые годы коробки передач с двойным сцеплением были обязательным требованием, чтобы обеспечить немедленный отклик и быстрое переключение передач, которых так жаждали энтузиасты, но они пришли к компромиссу с утонченностью в городе, предав всю эту идею инь и ян. С появлением восьмиступенчатой ​​коробки передач ZF трансмиссии с двойным сцеплением стали ненужными для всех, кроме самых хардкорных спортивных автомобилей, поскольку эта трансмиссия может быть настроена для обеспечения уровня непосредственности, которого ожидают водители, без ущерба для ее низкоскоростных манер.

Официальные данные Audi говорят о том, что он разгоняется до 60 миль в час с места за 3,7 секунды — более чем на полсекунды быстрее, чем его предшественник, — и кажется, что он на десятую или две быстрее, чем это.

Но, как и в случае с большинством современных мелодий трансмиссии, в комфортных или автоматических режимах коробка передач стремится немедленно переключиться на верхние шестерни ради экономии топлива, оставляя водителя с онемевшей реакцией на педаль газа, если только молоток не упадет. Переключение на динамический режим решает эту проблему комплексно, но для езды по городу он слишком рвется. Возможно, настройка, разделяющая разницу, решит эту проблему? Они могли бы назвать это спортивным режимом.

Похожая история с опциональной активной подвеской RS 5, известной как динамическое управление ездой. Комфортная настройка обеспечивает достаточную плавность хода, но также допускает немного больше движений тела, чем я бы предпочел на скорости, в то время как динамика великолепна при атаке технических дорог, но слишком резка для рябого асфальта Лос-Анджелеса. Третья настройка, расположенная между двумя, вероятно, удовлетворит привередливых водителей вроде меня. Можно с уверенностью предположить, что автоматический режим предназначен для выполнения этой функции, переключаясь между комфортными и динамическими настройками по мере необходимости, но часто мне казалось, что он на шаг отстает от моих входных данных.

Bradley Iger/Digital Trends

В конце концов, я обнаружил, что в городе меня перевели на мягкие настройки, прежде чем я намеренно переключился на динамический режим на подходе к хорошему участку асфальта. Здесь RS 5 может размять ноги, и я могу немного лучше узнать новую силовую установку.

Проще говоря, то, что V6 не хватает в звуковом обаянии и оборотах (его красная черта упала до 6700 об/мин), он компенсирует толчком. Эта штука быстрая. Официальный показатель Audi показывает, что он разгоняется до 60 миль в час с места за 3,7 секунды — более чем на полсекунды быстрее, чем его предшественник, — и он кажется на десятую или две быстрее, чем это. С полноприводным сцеплением системы Quattro это тоже повторяется, и хотя RS 5 не может предложить потенциал для выходок с силовым скольжением, который могут его конкуренты с задним приводом, он вселяет больше уверенности в поворотах, чтобы найти свое. ограничения и водить с энергичной точностью, а не хвастовством.

Это может быть быстро, но это спортивное купе для джентльмена, добрый сэр!

Гарантия

Audi предлагает ограниченную гарантию на четыре года/50 000 миль, а также один год/10 000 миль бесплатного планового технического обслуживания и четыре года обслуживания на дороге. J.D. Power дает Audi оценку 3/5 звезд за общее качество и четыре звезды из пяти за надежность.

Как DT будет настраивать этот автомобиль

Хотя наш тестировщик не был коротким что касается внешнего вида, роскоши или возможностей, цена была примерно на 30% выше базовой рекомендованной розничной цены. Мы считаем, что пакет Dynamic (3350 долларов США) необходим, так как он добавляет активную систему динамической регулировки плавности хода и более динамичный спортивный выхлоп, но мы могли бы пропустить пакет Dynamic Plus за 6000 долларов США, который включает в себя более высокую максимальную скорость 174 миль в час (до от 155), углеродно-керамические передние тормозные диски и кожух двигателя из углеродного волокна.

При цене 950 долларов аудиосистема Bang and Olufsen кажется выгодной сделкой, как и плата в 575 долларов за зеленую окраску Sonoma. Мы, вероятно, также предпочли бы навигационный пакет за 2600 долларов, чтобы получить виртуальную приборную панель кабины и увеличенный информационно-развлекательный дисплей.

Наш выбор

Выпустив RS 5 второго поколения, Audi поднялась на новый уровень. возможности, эффективность и общий опыт существенно по сравнению с его предшественником. Тот факт, что в процессе была утрачена ощутимая часть обаяния, является досадным побочным эффектом, но с результатами трудно поспорить.

Для тех, кто не может жить без грохота V8, Mercedes – AMG C63 – единственная игра в городе. А если вам нужна механическая коробка передач, BMW M4 по умолчанию побеждает в дебатах. Но если ни один из этих факторов не влияет на ваше решение о покупке спортивного купе, RS 5 станет веским доводом в пользу самого себя.

Задний привод предлагает отличные возможности для фото, но очень немногие покупатели в этом сегменте на самом деле делают это. использование этой способности вилять хвостом на регулярной основе. Полный привод, с другой стороны, не только полезен в ненастную погоду, но и обеспечивает RS 5 стабильный, надежный запуск и предсказуемые характеристики управляемости на пределе.

В то же время, Ценность высокопроизводительной машины не только в том, как она заставляет вас себя чувствовать, но и в том, что она может делать. Потенциальным покупателям было бы разумно взвесить то, что у них на сердце, с такой же важностью, как и то, что указано в спецификации, и действовать соответственно.

Редакторы' Рекомендации

  • Обзор первого автомобиля Kia Sportage Hybrid 2023 года: стиль и содержание
  • Концепт Lincoln Star представляет грядущие электромобили < /li>
  • Полностью электрический BMW i7 — домашний кинотеатр на колесах
  • Внедорожник Mercedes-Benz EQS — роскошный внедорожник для семьи
  • Jeep Grand Cherokee 4xe первая поездка обзор: универсальный подключаемый модуль



Источник