fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Инсайд от Лукашенко: СБУ якобы пригласила встречу с белорусскими «коллегами» из КГБ

Белорусский лидер скромно сказал, что он поделился этой информацией потому, что он является открытым человеком и всегда говорит без обмана.

Related video

Президент Беларуси Александр Лукашенко на общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины якобы пригласили встречу со своими “коллегами” из белорусских спецслужб. Об этом сообщает белорусское информагентство “БелТА”.

По словам белорусского лидера, он не стал препятствовать и согласился на диалог.

“Должен открыть секрет, инсайд: это же СБУ два дня назад попросила о встрече наших специалистов. Я говорю: хорошо, давайте встречаться, какие вопросы”, — сказал Лукашенко журналистам.

Он также подчеркнул, что ключевые встречи, на которых обсуждаются важнейшие темы, всегда проходят вне публичного пространства. При этом Лукашенко не стал скромничать и сказал, что он человек “открыт” и всегда говорит как есть, без обмана.

“Это я по своему характеру… Меня часто критикуют: да, возможно, не надо было об этом говорить. Я открыт. Вот то, что я говорю, оно так и есть. Никакого обмана”, — отметил глава республики.

При этом Лукашенко не стал аргументировать свои слова и не раскрыл ни места и времени встречи, ни других подробностей о предполагаемом контакте силовиков двух стран.

Напомним, Александру Лукашенко попросил белорусов его слушаться, если они хотят жить в тепле и покое. Он подчеркнул, что граждане страны должны “сжать зубы” и делать то, что им говорит президент, иначе они могут пройти “из-за беды”.

Лукашенко 21 октября на военном полигоне в Брестской области заявил, что не верит возможность начала третьей мировой войны. Свою позицию он объяснил тем, что предстоящая мировая война повлечет за собой тотальное уничтожение, а умирать не хочется никому.

Источник