fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

«Особое значение: российскую подлодку зафиксировали в надводном положении у берегов Франции (видео)

Французские СМИ сообщают, что субмарину сопровождали суды ВМС Франции. Также ей на встречу выдвинулись патрульные катера Испании.

Related video

Еще в конце сентября российская подлодка “Новороссийск” была замечена неподалеку от северо-западного французского региона Бретань в Бискайском заливе. Об этом пишет французское издание Le Télégramme.

Сообщается, что она находилась примерно в ста километрах от побережья Финистера. Вместе с ней был замечен и буксир “Сергей Балк”. Пока она была там, ее сопровождали суда ВМС Франции. Да, был привлечен многоцелевой фрегат “Нормандия”.

Издание пишет, что подлодка двигалась в надводном положении, что необычно.

“Что в контексте войны и напряженности, возникшей вокруг Украины , приобретает особое значение”, — отметил Оливье Лебас, морской префект Атлантики.

Кроме того, как сообщается, в лодку также отправились патрульные катера ВМС Испании.

По словам Томаса Вионга , командующего “Нормандией”, подлодки нередко проходят через Бискайский залив.

Американский телеканал Newsmax также подтвердил, что лодка была замечена в Бискайском заливе.

Отметим, что Бискайский залив является своеобразным” хабом” для трансатлантических подводных оптико-волоконных кабелей.

Американские СМИ о подводной лодке "Новороссийск" [+]

Ранее Фокус сообщал, что Запад планирует на случай использования Россией ядерного оружия в Украине. На Западе считают, что такой сценарий развития событий маловероятен. Однако, если это все-таки произойдет, политики не хотят, чтобы граждане их стран в панике убегали из городов.

Еще напомним, что в РФ возник масштабный пожар на складе с пластиком. Площадь вспышки в Екатеринбурге выросла с 800 до 4 тысяч квадратных метров, спасатели сообщают о потерпевшем.

Также сообщалось, что у острова смерти в Новой Зеландии, окруженного акулами, погибли 4000 китов за 120 лет. Животные плывут к прибрежным водам за едой, но когда приток меняется, они оказываются на мелководье и попадают в ловушку.

Источник