fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Опционные трейдеры Costco смягчают ожидания

Инвесторы немного подняли цены на акции Costco Corporation ( СТОИМОСТЬ) после того, как крупный розничный магазин сообщил о доходах в начале декабря. Отчет о прибылях и убытках привел к многократному повышению целевых цен для надежного розничного поставщика. Однако недавняя общая волатильность рынка привела к более неспокойным водам, чем акции Costco в октябре и ноябре.

На первый взгляд кажется опционные трейдеры делают ставки на то, что акции Costco смогут превысить свой 52-недельный максимум, который был недавно установлен в середине декабря. Однако более глубокое изучение более детальных аспектов открытого интереса Costco опровергает результаты беглого взгляда. Кроме того, аспекты подразумеваемой волатильности Costco предполагают, что рынок ожидает дальнейшего снижения акций в ближайшем будущем. 

В то время как открытый интерес к Costco на первый взгляд кажется бычьим, дальнейший анализ недавних изменений открытого интереса и влияния подразумеваемой волатильности показывает, что опционные трейдеры продают колл-опционы и покупают путы.

Ключевые выводы

  • Акции Costco остаются в расширяющемся восходящем канале.
  • Открытый интерес кажется бычьим на первый взгляд, но при ближайшем рассмотрении имеет явно медвежий характер.
  • Цена акций Costco в последнее время откатился от рекордных максимумов.
  • Опционы колл по-прежнему стоят немного выше, чем путы.
  • Уровни поддержки и сопротивления, основанные на волатильности, допускают большее движение вниз.

Анализ недавней опционной активности в сочетании с техническим анализом движения цены акций может помочь наблюдателям за графиками получить ценную информацию об общем отношении к акциям Costco. На приведенном ниже графике показано недавнее движение цены акций Costco по состоянию на вторник, 21 декабря. />

Анализ диаграммы

На этом графике показано изменение цены Costco в течение трех месяцев. Каждая свеча представляет собой один торговый день. Синие линии представляют собой исторический диапазон волатильности, образованный 20-дневными индикаторами канала Келтнера, которые отображают ценовые уровни, кратные среднему истинному диапазону (ATR) для акций Costco. ATR — это стандартный инструмент для иллюстрации исторической волатильности с течением времени. Наблюдатели за графиками должны признать, что полосы волатильности расширялись с конца ноября, когда цена акций Costco прервала свой устойчивый восходящий тренд на крайнем максимуме диапазона. Это означает, что уверенность в цене акций Costco может колебаться.

Начиная с левой части графика, акции Costco торговались относительно в диапазоне, как показано синим каналом. Несмотря на несколько пересечений 20-дневной скользящей средней, акции никогда не отклонялись слишком далеко от середины диапазона волатильности. Это также помогает выявить, насколько сильным был продолжительный восходящий тренд, и насколько выражено недавнее расширение диапазона волатильности.

Акции Costco начали повышательную тенденцию в середине октября, поднявшись до экстремальных максимумов диапазона волатильности. Эта тенденция сохранялась до конца ноября и показана зеленой стрелкой.

В конце восходящего тенденция, акции Costco ненадолго упали ниже своей 20-дневной скользящей средней, но с тех пор дрейфовали выше этой области. Акции, кажется, остаются в гораздо более широком диапазоне, однако примечательно, что этот широкий канал, похоже, имеет восходящий тренд. За это время полосы волатильности показали наибольшее расширение.

В прошлом месяце самая высокая цена акций Costco составляла 566,65 доллара в середине декабря, отмеченная зеленым шаром. Это также представляет собой 52-недельный максимум для акций Costco. Самая низкая цена акций за этот период времени составила 514,04 доллара в начале декабря, что отмечено красным кружком.

Примечательно, что в этом период времени, СТОИМОСТЬ сообщила о доходах за первый финансовый квартал. Аналитики ожидали, что компания объявит о прибыли на акцию в размере 2,67 доллара (EPS) и выручке в размере 49,8 миллиарда долларов. Компания сообщила, что прибыль на акцию составляет 2,56 доллара, а выручка — 50,36 миллиарда долларов. Несмотря на то, что ожидания прибыли на акцию не оправдались, акции Costco выросли более чем на 6% на следующий день после сообщения о доходах.

Совет

Индикатор канала Кельтнера отображает набор полупараллельных линий, основанных на 20-дневной простой скользящей средней и верхней и нижней линиях. Поскольку верхние линии рисуются путем добавления кратного ATR к среднему значению, а нижние линии строятся путем вычитания кратного ATR из средней цены, этот индикатор канала является отличным инструментом визуализации при построении графиков исторической волатильности.

Анализ вариантов

Недавние объемы торгов Costco, на первый взгляд, благоприятствуют колл-опционам. Во вторник, 21 декабря, было продано 21 000 коллов по сравнению с 16 000 путов. Хотя на первый взгляд это кажется бычьим, примечательно, что, несмотря на более высокие объемы сделок по колл-опционам, на опционы пут приходится более высокая условная сумма в долларах. Это может означать, что трейдеры покупают более дорогие опционы пут, а не более спекулятивные и недорогие опционы колл. Однако сами по себе объемы торгов говорят только об одной части истории.

Аналитики открытого интереса могут предоставить более контекст в настроении опционных трейдеров. Текущий открытый интерес для Costco включает 122 000 коллов против 117 000 путов. Это тоже на первый взгляд кажется немного оптимистичным. Однако дальнейший анализ может дать более глубокое понимание настроений опционных трейдеров.

Для открытого интереса Costco соотношение пут/колл выросло на 5,4% за последние пять дней. За тот же период времени общий открытый интерес снизился на 12%, в то время как открытый интерес к путам упал на 14%, а открытый интерес к путам упал на 10%. Это означает, что все меньше трейдеров готовы делать ставки на Costco в целом, но те, кто делает это, делают ставки на минус.

На 21 января Дата истечения срока действия следующего ежемесячного опциона, единственный опцион с самым высоким открытым интересом — колл на 550 долларов с 3900. Это представляет собой потенциал роста текущей цены акций Costco на 0,8%. Опцион пут с самым высоким открытым интересом — это пут-опцион на 520 долларов с 3100. Это на 4% ниже текущих цен на акции Costco.

Принимая во внимание деньги опционов и по одному страйку в любом направлении вверх и вниз по цепочке опционов коллов в пять раз больше, чем путов в открытом интересе с экспирацией 21 января. Это важно учитывать, поскольку эти страйки, возможно, отражают более реалистичное поведение цены, основанное на текущих ценах на акции, а не опционы, находящиеся далеко вне денег, которые могут иметь искаженные цифры из-за спекулянтов и продавцов опционов, собирающих премию.

Ключевым показателем настроений опционных трейдеров в отношении открытого интереса является подразумеваемая волатильность. Для опционов, срок действия которых истекает 21 января, подразумеваемая волатильность предполагает, что трейдеры продают коллы и покупают путы. Это связано с тем, что для колл-опционов открытый интерес растет, а подразумеваемая волатильность падает, что позволяет предположить, что трейдеры продают больше контрактов по коротким позициям по опциону. И наоборот, для опционов пут открытый интерес растет, в то время как подразумеваемая волатильность также растет, что указывает на то, что трейдеры увеличивают длинные позиции по опциону.

Принимая во внимание подразумеваемую волатильность, полезно понять концепцию, известную как перекос волатильности. Перекос волатильности — это мера подразумеваемой рыночной волатильности как в сторону повышения, так и в сторону понижения, а также сравнение того, как они соотносятся друг с другом. Текущий перекос подразумеваемой волатильности очень медвежий по отношению к Costco. Это связано с тем, что подразумеваемая волатильность для понижающих опционов пут значительно возрастает по сравнению с повышательными опционами колл, что говорит о том, что рынок оценивает в большем страхе перед понижением COST. Этот перекос также можно увидеть визуально по расширяющимся полосам волатильности на графике.

На приведенной ниже диаграмме показаны: опционы на деньги, срок действия которых истекает 21 января. Зеленая рамка представляет собой цену, которую предлагают продавцы опционов колл, и подразумевает 36%-ную вероятность того, что акции Costco закроются в этом диапазоне или выше по истечении срока действия. В красной рамке показаны цены опционов пут с вероятностью 33 %, если цены упадут к моменту истечения срока действия.

Макрофакторы

Рынки недавно испытали длительную волатильность из-за нескольких факторов. Хотя инвесторы могут опасаться долгосрочных последствий омикронного варианта COVID-19, нельзя игнорировать призрак инфляции. Согласно последним данным индекса потребительских цен, в ноябре инфляция ускорилась самыми быстрыми темпами с 1982 года.

В последнее время упоминания о запланированном повышении процентных ставок взбудоражили рынки, поскольку инвесторы ищут относительно более безопасные убежища, чтобы оставить свои деньги. Поскольку инфляция подрывает покупательную способность доллара для потребителей, инвесторы переводят свои деньги в сектора, которые менее спекулятивны и, возможно, считаются более необходимыми. Это можно рассматривать как часть цикла, известного как ротация секторов. 

На приведенной ниже диаграмме сравниваются последние производительность акций Costco с ETF Nasdaq-100 Invesco (QQQ), ETF индекса S&P 500 State Street (SPY) и ETF Consumer Staples Sector ETF (XLP). QQQ и SPY владеют наибольшим количеством отдельных акций Costco, в то время как для XLP Costco представляет пятерку крупнейших холдингов.

Класс

Этот график помогает показать, что акции Costco сохраняют более продолжительный и сильный восходящий тренд, чем QQQ и SPY. За последний месяц акции Costco упали на 0,5%, а акции SPY и QQQ потеряли 1% и 2,5% соответственно. XLP, тем временем, вырос на 2,7% за этот период времени. Это может означать, что, хотя инвесторы обращаются к секторам, которые исторически показали лучшие результаты во время инфляции, они все же могут увидеть краткосрочный спад акций Costco после того, как они недавно достигли новых максимумов.

Подведение итогов

В то время как акции Costco недавно прервали сильный восходящий тренд, инвесторы и трейдеры, похоже, начали делать медвежьи ставки против компании. Это связано с тем, что интерес к опционам предполагает, что трейдеры продают коллы и покупают путы. Несмотря на то, что инвесторы продолжают переходить в защитные сектора, чтобы лучше справляться с последствиями инфляции, трейдеры опционами видят дальнейшее снижение цены акций Costco с этого момента.

Сравните раскрытие информации рекламодателем аккаунтов × Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя поставщика Описание

Стратегия торговли опционами и обучение

Инвестирование

Стратегия торговли опционами и обучение

партнерские ссылки

как варианты Работа для покупателей и продавцов Опционы — это производные финансовые инструменты, которые дают покупателю право купить или продать базовый актив по установленной цене в течение определенного периода. подробнее Понимание перекоса волатильности Перекос волатильности — это разница в подразумеваемой волатильности (IV) между опционами без денег , опционы при деньгах и опционы при деньгах. подробнее Как бычьи инвесторы могут зарабатывать деньги с обратным спредом соотношения колл чтобы занять бычью позицию. подробнее Индекс волатильности CBOE (VIX) Индекс волатильности CBOE, или VIX, — это индекс, созданный CBOE Global Markets, который показывает рыночное ожидание 30-дневной волатильности. подробнее Бычий колл-спрэд: за и против Бычий колл-спрэд — это опционная стратегия, предназначенная для извлечения выгоды из ограниченного роста цены акции. подробнее Короткая продажа Короткая продажа происходит, когда инвестор берет ценную бумагу взаймы, продает ее на открытом рынке и рассчитывает выкупить ее обратно. позже за меньшие деньги. ещё

Источник